Человек не может хранить в памяти все: события прошлого и настоящего, даты, цифры, названия, имена. И когда нужен ответ на вопрос или какая-то справка, на помощь приходит справочная литература.
22 ноября в Буздякской центральной библиотеке прошло библиографическое ревю «Фейерверк словарей и энциклопедий». Библиотекарь рассказала ребятам, что без книг и других источников информации современное образование невозможно. Жизнь заставляет человека получать все новую информацию, накапливать ее и двигаться вперед, добиваться новых знаний, делать новые открытия. Вниманию читателей были предложены различные энциклопедии, которые есть в библиотеке: «Я познаю мир», «Большая Российская энциклопедия», «Толковый словарь русского языка В. И. Даля», «Энциклопедический словарь юного биолога» и многие другие. Живой интерес у ребят вызвала серия книг «Детская энциклопедия» с красочным оформлением и разнообразием тем: космос, наука, животный мир, живая природа и многие другие.
Интересно ребятам было узнать о «Толковом словаре живого великорусского языка» В. И. Даля, орфографическом, и многих других словарях.
В конце мероприятия сделали вывод, что словари, энциклопедии и справочники всегда будут спутниками образованного человека, интересующегося своим родным языком, его прошлым и настоящим.
#Фейерверксловарейиэнциклопедий
#Деньсловарейиэнциклопедий