Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Буздякская централизованная библиотечная система»
муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Факт. адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.
Юридический адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.

Режим работы:

Пн-Пт: 9.00-19.00 Без перерыва
Сб: 9.00-17.00 Перерыв: 13.00-14.00
Вс: выходной


Написать на WhatsApp: +79876286038

#МБУКБуздякскаяЦБС#Памятнаядата#ЛитературныйАльманах
5 декабря в Буздякской центральной библиотеке в рамках проекта «Пушкинская карта» прошел литературный альманах «Памятная дата». Мероприятие состояло из двух частей. В первой части мероприятия, библиотекарь познакомила присутствующих с удивительной личностью, национальным героем, великим защитником земли русской – Александром Невским. Государственный деятель и великий полководец, который не проиграл ни одного сражения. Невский прославился не только воинской доблестью, но и мудростью. Он защитил Отечество от нашествия Запада и сумел выстроить такие отношения с Ордой, которые обеспечивали сохранение Руси от постоянных набегов кочевников. Благодаря этому наша Отчизна достойно выдержала тяжелейшие испытания. Участники мероприятия узнали о его победах в Невской битве и Ледовом побоище, о том, как мужественно он боролся с врагами, оберегая свой народ.
Вся деятельность Александра Ярославовича определялась искренней любовью к своему народу и преданностью вере отцов. В памяти народа Александр Невский навсегда останется героем Руси, великим полководцем и воином, заступником земли русской и Отечества. Подводя итоги мероприятия, ребята приняли участие в викторине. Отрадно отметить, что на большинство вопросов дети ответили правильно.
Следующая часть была посвящена героям Советского союза-нашим землякам. Ребята узнали о храбрейших Героях Советского Союза – уроженцах Буздякского района Ф.Г. Габдрашитове, М. И.Сыртланове, А.А. Фаткуллине, Г. Х. Минибаеве. В ходе беседы демонстрировалась презентация «Подвигом славны мои земляки».
В заключении мероприятия библиотекарь рассказала о земляках-участниках локальных воин в Афганистане, Чечне и участниках специальной военной операции на территории Украины.

https://vk.com/id332110179?w=wall332110179_1007%2Fall