#МБУКБуздякскаяЦБС#ДеньГероевОтечества
День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.
В России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
9 декабря Буздякская районная библиотека для получателей социальных услуг ГБУ “Буздякский психоневрологический интернат” провела патриотический урок «Героям Отечества слава!». Библиотекари познакомили с историей возникновения праздника, вспомнили имена героев нашей страны: от Древней Руси и до наших дней. Рассказали о наших земляках, Героях Советского Союза, которые в годы Великой Отечественной войны, совершили подвиг и удостоены высокой награды: Ф.Г. Габдрашитове, М. И.Сыртланове, А.А. Фаткуллине, Г. Х. Минибаеве. Внимательно слушали гости рассказ о участниках локальных воин в Афганистане, Чечне и наших земляках, погибших при исполнении долга в специальной военной операции на территории Украины. Участник мероприятия, Попов Николай Васильевич прочитал стихотворение о Героях Отечества собственного сочинения.
Урок сопровождался показом слайд-презентаций «Подвигом славны мои земляки» и «Время выбрало нас». К мероприятию были оформлены выставки фотографий «Герои Отечества», «Герои Советского Союза наши земляки» и книг «Нам завещаны память и слава». Завершилось встреча минутой молчания.