#МБУКБуздякскаяЦБС#МЕЖДУНАРОДНЫЙДЕНЬПРАВОВЫХЗНАНИЙ#ДЕНЬКОНСТИТУЦИИРФ
К Дню Конституции РФ и к Международному Дню прав человека в Буздякской районной библиотеке прошел День правовых знаний «Как важно знать свои права». Правовые знания очень важны для каждого гражданина нашей страны. В ходе мероприятия библиотекарь представила участникам мероприятия историческую справку о принятии Конституции РФ, рассказала о её значении и роли в обществе, и в чём заключается ее суть и главная цель. Ребята дали определения основным политическим понятиям: «Федерация», «Президент», «Правительство РФ», «Конституция РФ». Вспомнили символику Российской Федерации. Все присутствующие приняли активное участие в турнире знатоков права, в ходе которого, отгадывали правильные варианты ответов на вопросы по данной теме. В турнире участвовали 2 команды –«Закон» и «Порядок». Турнир состоял из конкурсов-«О чем поётся в гимне», «Найди слова», «Личности», «Правовой сундучок». Участники мероприятия показали высокий уровень правовых знаний, что означает то, что они достойные граждане своей страны.