#Мастеркласс
#Новогодниефантазииснегурочки
Новый год – это праздник волшебства и подарков. Новый год – самое время для поделок. Каждый украшает дом перед новогодними праздниками по-своему, но в последнее время все большую популярность приобретают украшения, сделанные своими руками.
В преддверии новогодних праздников в Буздякской центральной библиотеке в рамках работы кружка «Мастерица» прошёл мастер – класс «Новогодние фантазии снегурочки», посвящённый новогодним и рождественским вытынанкам. Красиво украшенный новогодняя фотозона и яркая красочная новогодняя выставка «Вновь приходит новый год» – всё это создало праздничную, сказочную атмосферу. Присутствующие познакомились с художественным искусством народного вырезания из бумаги, узнали, что такое вытынанка, как и когда она делается, какие узоры встречаются. Радостное предпраздничное настроение царило на мастер-классе. Ребята вырезали из листа бумаги новогоднюю елочку со свечами, снежный домик, новогодние ёлочки, символ года и новогодние игрушки. Кропотливая работа потребовала от них терпения и аккуратности. Каждый остался доволен результатом. Ажурные вытынанки, сделанные своими руками, станут оригинальным украшением дома к Новому году. Во время творчества ребятам рассказывали о традициях новогодних праздников, познакомили читателей с книгами, посвященным различным техникам рукоделия.