#ДеньРоссийскойПечати

13 января в России отмечается День российской печати, и мы поздравляем всех работников печатного слова!

Центральная районная библиотека предлагает к просмотру исторического экскурса. Видео можно посмотреть пройдя по ссылке: https://vk.com/id332110179?w=wall332110179_1046%2Fall

День печати учреждён в честь выхода пилотного номера первой российской газеты “Ведомости” в январе 1703 года. С тех пор уже 320 лет газетчики “делают новости” для своих читателей. Быть журналистом – нелёгкая работа и большая ответственность. Ведь каждое твоё слово, будучи напечатанным, проверят тысячи, а то и миллионы читателей. Поэтому достоверность – главный девиз любого уважающего себя печатного издания.

Сейчас, в “эпоху цифры”, многие предпочитают получать новости из интернета, но особенность сети – непроверенность информации, ведь авторы там все, кто пожелает. А вот в газете, журналист, подписываясь под статьёй, берёт на себя ответственность за каждое слово. Наша библиотека выписывает 26 наименований периодических изданий, которые мы рады предложить нашим читателям. Приходите, выбирайте то, что нравится вам!