Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Буздякская централизованная библиотечная система»
муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Факт. адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.
Юридический адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.

Режим работы:

Пн-Пт: 9.00-19.00 Без перерыва
Сб: 9.00-17.00 Перерыв: 13.00-14.00
Вс: выходной


Написать на WhatsApp: +79876286038

Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений. Детский пытливый ум идеально подходит для придумывания новых идей и воплощения их в реальные изобретения. Ежегодно около 500 тысяч детей создают новые технологии, устройства и приборы. Именно поэтому и существует необычный праздник , обращающий внимание на важность и значимость открытий, совершаемых детьми.

В Буздякской центральной библиотеке прошло мероприятие, посвященное этому дню. Библиотекари рассказали о ребятах, которые создали уникальные изобретения, которыми человечество пользуется до сих пор. Юные читатели посмотрели видео-урок о самых известных детских изобретениях и их изобретателях. Они поняли, что эта способность заложена в нас с рождения, но в течение жизни очень важно развивать в себе это качество. Многие вещи и предметы, окружающие нас, были придуманы детьми, среди них: снегоход, меховые наушники, мороженое «Фруктовый лед», пластилин. Маленькие ученые со всего света удивляют своими научными открытиями, многие идеи совсем далеки от «детских».

Символично, что датой дня детских изобретений выбран день рождения одного из выдающихся американцев – Бенджамина Франклина, который уже в двенадцатилетнем возрасте изобрёл ласты для плавания. Дети поделились своими впечатлениями от увиденного.

#МБУКБуздякскаяЦБС
#ДеньДетскихИзобретений

https://vk.com/id332110179?w=wall332110179_1048%2Fall