Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Буздякская централизованная библиотечная система»
муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Факт. адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.
Юридический адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.

Режим работы:

Пн-Пт: 9.00-19.00 Без перерыва
Сб: 9.00-17.00 Перерыв: 13.00-14.00
Вс: выходной


Написать на WhatsApp: +79876286038

#МБУКБуздякскаяЦБС
#ПамятиВысоцкого

25 января  исполняется 85 лет со дня рождения удивительного человека – поэта, актера театра и кино, автора и исполнителя песен Владимира Семеновича Высоцкого (1938-1980). Легенда авторской музыки, Владимир Высоцкий был кумиром миллионов. Всё дальше и дальше от нас годы, в которые жил и творил Владимир Высоцкий. А поэтому – важно успеть познакомиться с уникальной информацией о талантливом актере и гениальном поэте.

В Буздякской центральной библиотеке оформлена юбилейная выставка. На выставке вниманию читателей представлены сборники стихов и песен Владимира Высоцкого, вошедших в «золотой фонд» отечественной культуры и оставленных в наследство нам и будущим поколениям. Также выставка знакомит читателя с биографией поэта, воспоминаниями его родных, близких, коллег, с его ролями в театре и кино, фотографиями поэта разных лет. В книжных изданиях, представленных на выставке, приведены интересные и малоизвестные подробности жизни поэта.

Каждый читатель и слушатель открывает «своего» Высоцкого. И сегодня интерес к его творчеству не ослабевает, стихи не теряют актуальности, а судьба и талант продолжают волновать умы и души наших современников. Высоцкий стал символом русского человека – со всеми его великолепными достоинствами и всеми горестными несчастьями. И может быть, в его песнях, стихах есть русский человек будущего. «Прекрасный артист, оригинальный поэт и замечательный, любимый народом певец.

Литературное наследие Высоцкого насчитывает более 200 стихов, более 600 песен и одну поэму для детей. Очень трудно найти такую тему, которую в своих стихотворениях не затронул поэт: среди них есть блатные песни, любовная лирика и стихи о дружбе, баллады, стихотворения и песни с политическим подтекстом, главным приемом в которых часто была именно сатира. Творчество Владимира Семеновича Высоцкого остается актуальным и сегодня.

https://vk.com/id332110179?w=wall332110179_1060%2Fall