Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Буздякская централизованная библиотечная система»
муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Факт. адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.
Юридический адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.

Режим работы:

Пн-Пт: 9.00-19.00 Без перерыва
Сб: 9.00-17.00 Перерыв: 13.00-14.00
Вс: выходной


Написать на WhatsApp: +79876286038

#МБУКБуздякскаяЦБС

#Международныйденькнигодарения

#книгалучшийподарок

#Даритекнигислюбовью

14 февраля более чем в 40 странах мира отмечается Международный день книгодарения. В этот день люди делятся книжными подарками с друзьями, родными, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы, благотворительные организации. Инициативу поддерживают издатели, книжные магазины, благотворительные фонды и социальные организации.

Главная идея праздника – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого ребенка. Если в вашей домашней библиотеке есть хорошие книги, которые вы прочли и хотите, чтобы они подарили радость чтения другим людям — принесите их в библиотеку. Мы уверены, что каждая из этих книг обязательно найдёт своего читателя.

Буздякская центральная библиотека присоединилась к седьмой общероссийской акции “Дарите книги с любовью”. Сегодня к нам пришли детишки из отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУ РРЦ в Буздякском районе. Ведущая и государыня Книга, вместе с детьми отправились в интересный и поучительный мир сказок. Дети узнали об истории создания книги. Ответили дружно на вопросы викторины и распутали клубок сказок с неправильными именами героев. Мальчики и девочки с большой радостью участвовали в мастер- классе и сделали закладки для книг: добрые и милые панды. Ведь они всегда пригодятся при пользовании книгами. В завершении почтальон Печкин подарил всем интересные и красочные книги.

А также в этот день читатели Буздякской центральной библиотеки присоединились к акции. Вафина Нурия Беляловна и Сабитова Райфа Ахмадулловна в дар от чистого сердца, принесли в библиотеку свои книги, в надежде, что именно они станут «самыми-самыми» для других читателей.

https://vk.com/id332110179?w=wall332110179_1096%2Fall