#ЧитаемХакимаГиляжева

#ХакимГиляжев

#Буздякскийрайон

#Буздякскоекраеведение

В Буздякской районной библиотеке с   15 января -1 марта 2023 года проходит Межрайонный поэтический конкурс чтецов «Читаем Хакима Гиляжева», посвященный 100-летию со дня рождения башкирского писателя, Лауреата Государственной премии РБ им. Салавата Юлаева Лукман-Хакима Габдрахмановича Гиляжева.  Конкурс проходит с целью продвижения краеведческой литературы, через новые интерактивные формы работы для формирования интереса к

чтению и расширения читательского кругозора через знакомство с произведениями Хакима Гиляжева. 21 февраля прошел 1 этап конкурса среди детей, молодежи и взрослого населения. Были подведены итоги и вручены дипломы и сертификаты участникам конкурса.

Всего на конкурс поступило 85 заявок по 3 возрастным категориям.

География участников конкурса достаточно широка, работы поступили со всей республики. Особенно активны Буздякский, Благоварский, Аургазинский, Альшеевский, Бижбулякский, Хайбуллинский, Бурзянский и многие другие районы. Выступления участников отслеживал оргкомитет конкурса.

Оценивали уровень исполнения поэтического произведения по 10-ти   бальной шкале по следующим критериям:

-Качество исполнения стихотворения;

– Качество видеоролика и соответствие раскрываемой тематике стихотворения;

Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, показав свое мастерство   и оригинальность исполнения.

При подведении итогов пришлось нелегко. После длительного обсуждения огласили результаты, все победители были награждены дипломами и призами.

В категории от 10-14:

Дипломом III-степени награжден —Камаев Руслан Ришатович

Диплом II-степени получила — Фазуллина Румия Фанисовна

Дипломом I-ой степени удостоены —  Фазлутдинова Самира Айдаровна,

Шафиева Алия Фидановна и Бикбова Гульмира Рифатовна

В категории от 15-26:

Дипломом III-степени награждена -Хисматуллина Ильмира  Эльвировна

Диплом II-степени получила-Егорова Аделина Александровна

В категории от 26+

Дипломом III-степени награждена-Габитова Гульсина Ахтямовна

Диплом II-степени получила-Каримова Загида Галиевна

Дипломом I-ой степени удостоен -Каримов Марат Магасумович

От всей души поздравляем победителей конкурса чтецов. Выражаем огромную благодарность учителям, подготовившим детей к участию в конкурсе: Баймухаметовой Ларисе Арслановне, Разетдиновой Раисе Халиулловне, Самигуллиной Ильмире Камилевне, Гумеровой Айгуль Зиннуровне, Халиковой Гюзель Фаниловне , Исхаковой Гульшат Адгамовне. Библиотекарям сельских библиотек и читателям сельских библиотек.