#23февраля
#Отчизнеслужатнастоящиемужчины

23 февраля, День защитника Отечества — важный, торжественный праздник. В этот день мы чествуем российского солдата, офицера, генерала, моряка, лётчика — всех, кто стоит на страже мира, защищает рубежи своей Родины.

В преддверии праздника Дня Защитника Отечества в Буздякской районной библиотеке прошел исторический калейдоскоп «Отчизне служат настоящие мужчины». В рамках мероприятия сотрудник библиотеки рассказала школьникам, почему именно 23 февраля мы поздравляем всех тех, кто охраняет покой нашей огромной страны. Библиотекарь вместе с детьми совершили   небольшой экскурс в историю праздника, вспомнили героев нашей отчизны, начиная с Древней Руси, заканчивая нашим временем.

Затем ребята отправились в дружное путешествие по станциям: «Перестрелка», «Продолжи предложение», Шифровка», «По старшинству», «Настоящие Мужчины», «Русский солдат умом и силой богат», «Боевая тревога», «Историческая». Все участники проявили силу, ловкость, смекалку, умение быстро действовать в различных ситуациях.