#МБУКБуздякскаяЦБС#ХакимГиляжев
В день рождения башкирского поэта Х.Гиляжева центральная районная библиотека получила ценные подарки- книги. Уникальное издание – книга Х.Гиляжева 1962 года издания на башкирском языке “Өс туған” была подарена библиотеке двоюродным братом Х.Гиляжева Гилязевым Миннигарифом Фатыховичем. Второе издание -19 экземпляров – книга главного редактора журнала “Казан утлары” Рустама Галиуллина “Гипнозсы малай”, переведенная на башкирский язык, была подарена самим переводчиком, председателем Союза Писателей РБ, знаменитым писателем Айгизом Гиззатовичем Баймухаметовым. Выражаем благодарность А.Г.Баймухаметову и М.Ф.Гилязеву за эти ценные для библиотеки подарки.