#Ушинский
#Информационныйчас
#Учительрусскихучителей

В рамках проекта «Год педагога и наставника», и в честь 200 летнего юбилея Константина Ушинского замечательного русского педагога, писателя в Буздякской районной библиотеке прошел информационный час «Учитель русских учителей». Ребята познакомились с биографией с интересными, малоизвестными фактами жизни и творчества этого замечательного писателя. С книгами Константина Дмитриевича, которые он написал и издал «Родное слово» и «Детский мир». Это были первые в России общедоступные учебники для начального обучения детей, книги, понятные всем детям: рассказы и сказки о жизни природы и о мире животных. Об этих и других книгах писателя, его биографии ребята узнали из рассказа библиотекаря, просмотрели ряд сказок и басен: «История одной яблоньки», «Слепая лошадь» «Четыре желания», «Ворона и сорока», «Как аукнется, так и откликнется», «Трусливый Ваня». Обсудили поступки и поведение героев. В завершение встречи читатели ответили на вопросы викторины. Ребята пришли к выводу о том, что все произведения Ушинского учат добру, трудолюбию, взаимовыручке, честности, смелости, щедрости, любви к своему Отечеству и к людям, которые живут рядом.