Сотрудники Буздякской центральной библиотеки предлагают Вам познакомиться с одним из самых значительных романов А. С. Пушкина «Евгений Онегин», которому исполняется 190 лет.

Александр Сергеевич Пушкин – величайший русский поэт и писатель. За свою недолгую жизнь Пушкин успел очень много: им написано множество стихов, полтора десятка поэм, роман в стихах «Евгений Онегин», прозаические произведения, пьесы, замечательные сказки. Еще при жизни Пушкина стали называть гением.

«Евгений Онегин» – одно из самых значительных произведений русской литературы. Пронзительная любовная история, драматические повороты сюжета, тонкий психологизм персонажей, детальное описание быта и нравов той эпохи – в этом произведении как в зеркале отразилась вся русская жизнь. «Евгений Онегин» никогда не утратит своей актуальности, и даже спустя два века мы поражаемся точности и верности «ума холодных наблюдений и сердца горестных замет» великого русского поэта. В каждой пушкинской строке читатель найдет что-то нужное, важное, бесценное для себя. Ребята, откройте и вы своего Пушкина! Насладитесь его строками! Проверьте свои знания и ответьте на вопросы онлайн-викторины: