#НеделяКниги

В дни весенних школьных каникул, 27 марта, к Неделе детской и юношеской книги в Буздякской центральной библиотеке вниманию юных читателей представлена выставка – обзор «Энциклопедия – копилка знаний». Что может освободить от необходимости держать в голове все знания, накопленные человечеством? Конечно же, энциклопедия! Книга-справочник по всем областям знаний. Энциклопедии бывают разные, универсальные и тематические.  Библиотекарь рассказала ребятам, что первыми собирать и группировать информацию стали древние греки. Именно они оценили необходимость сохранения всех знаний. В городах Эллады впервые стали передавать из поколения в поколение научные достижения в самых разных областях! Самая же большая в мире энциклопедия в 5020 томов много-много лет назад издана в Китае. А первой энциклопедией на Руси стал «Домострой». Много лет прошло с тех пор, сегодня есть энциклопедии и для самых маленьких, для мальчишек и девчонок, есть олимпийская энциклопедия, есть энциклопедия рока, энциклопедия танца и даже энциклопедия юного хулигана. Ребята познакомились с этими источниками информации, узнали много нового об энциклопедиях.