#МБУКБуздякскаяЦБС#Муллаянхаликов#Буздякскоекраеведение

27 марта в Буздякском районе РБ на базе БСОШ №1 состоялась VI Республиканская научно-практическая конференция «Халиковские чтения» среди обучающихся общеобразовательных организаций
«Халиковские чтения» собрали юных исследователей.
Участниками стали учащиеся и их наставники из 22 районов и 11 городов нашей многонациональной республики.

В торжественной части приняли участие Ильнур Игдиев, глава Администрации Буздякского района, Юлдаш Юсупов, председатель исполнительного комитета Всемирного курултая(конгресс) башкир, Гульфия Габдрафикова, почетный работник общего образования РФ, Радмир Газизов кандидат исторических наук, доцент кафедры истории РБ, археологии и этнологии Уфимского университета науки и технологий, Вакиль Шайхетдинов, заслуженный художник Республики Башкортостан, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, Юлий Кудашев, известный врач-хирург, ветеран здравоохранения Республики Башкортостан, сын выдающегося хирурга, нашего земляка, Шамиля Кудашева.
Центральная библиотека организовала выставку о деятельности М. Халикова, собравшую книги известного историка А. Ярмуллина, книги об истоках автономии республики, редкие биографические материалы.