#Закрытиенедели

#В гостях у любимых героев

#Неделядетскойиюношескойкниг

#Викторинакнижнаярадуга

Каждый год в дни весенних каникул во всех библиотеках нашей большой страны проходит Неделя детской и юношеской книги. Замечательный праздник длился целую неделю.

В рамках Недели в нашей библиотеке прошли интересные и увлекательные мероприятия.  Закрытие НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ  в Буздякской библиотеке прошло под названием «В гостях у любимых героев». В ходе мероприятия детям предстояло пройти по станциям викторины «Книжная радуга», выполняя различные предложенные задания. Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе «Перепутанные названия» (где нужно правильно назвать сказку), «Портрет неизвестного» (по описанию определить сказочного героя), «Сказочные красавицы» (побеждает назвавший наибольшее количество сказочных принцесс), «Веришь и не веришь», «Продолжи сказку», «Сказочные загадки». Неделя книги 2023 года закончилась, но встречи с любимыми книгами не закончатся никогда. Подведя итоги Недели, можно сказать, что юные читатели интересно и с пользой провели свои школьные каникулы в библиотеке. Ведь это праздник радостного общения и новых впечатлений!