Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Буздякская централизованная библиотечная система»
муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Факт. адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.
Юридический адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.

Режим работы:

Пн-Пт: 9.00-19.00 Без перерыва
Сб: 9.00-17.00 Перерыв: 13.00-14.00
Вс: выходной


Написать на WhatsApp: +79876286038

#МБУКБуздякскаяЦБС
#литературнотеатрализованныйуроккнигалучшийдруг
#Неделядетскойиюношескойкниги

Книга –источник знаний, друг, задушевный собеседник и умный советчик, который верно служит людям на протяжении многих веков. Книга открывает дверь в жизнь. Она прошла долгий и сложный путь, прежде чем предстала перед людьми в современном виде. На протяжении всей жизни мы обращаемся к книге. Мы привыкли к ней и не думаем о ней как о чуде. Но для того чтобы книги дольше жили, нужно с ними правильно обращаться.

30 марта, в рамках Недели Детской и Юношеской книги, в дни весенних каникул сотрудники Буздякской районной библиотека посетили отделения реабилитации и провели библиотечно-театрализованный урок «Книга лучший друг».

Библиотекари   предстали перед собравшимися маленькими читателями в образе любимых героев сказок – лисы Алисы, кота Базилио, почтальона Печкина и Королевы книг. В ходе мероприятия ведущая познакомила ребят с истории появления праздника книги. На протяжении всего мероприятия ребята принимали активное участие в викторинах и конкурсах, отгадывали загадки и получали удовольствие от праздника. С помощью ребят, отгадавших из какой они сказки, мешок с потерявшимися вещами из волшебного мира сказок, который украли кот и лиса был успешно возвращён на место. Вместе с Королевой книг присутствующие вспомнили правила обращения с книгами, что книжки не любят, а чему будут благодарны. Завершилось мероприятие фотосессией.

https://vk.com/id332110179?w=wall332110179_1152%2Fall