#Юбилей
#МаксимГорький
#Онлайнвикторина

В истории русской культуры немало великих имен, известных всему миру. Среди них достойное место занимает имя Максима Горького, звучащее как символ человеческой гордости, как воплощение того, что сам писатель называл Человеком с большой буквы. В марте 2023 года исполнилось 155 лет со дня рождения известного писателя, знакового человека советской эпохи.

Алексей Максимович Горький — русский писатель, прозаик, драматург. Один из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей. Начиная с 1918 года, был пять раз номинирован на Нобелевскую премию по литературе. Начиная с юности и в течение всей жизни Горький постоянно повторял, что не «пишет», а только «учится писать». Себя писатель с молодых лет называл человеком, который «в мир пришёл, чтобы не соглашаться». Начав с романтически одухотворённых новелл, песен в прозе и рассказов, в 1901 году писатель обратился к драматургии, а на рубеже XIX и XX веков прославился как автор произведений с революционной тенденцией. Неповторимый стиль и бунтарский дух Максима Горького чувствуются в каждом произведении, вышедшем из-под его пера.

Буздякская центральная библиотека к юбилею писателя подготовила онлайн-викторину «Максим Горький: судьба и эпоха». Предлагаем всем желающим поучаствовать в викторине, посвящённой жизни и творчеству Максима Горького.

Чтобы ответить на вопросы, переходите по ссылке: