День национального костюма — это праздник, который дает возможность еще раз обратиться к традициям, истории и культуры народов.  19 апреля в Буздякской центральной библиотеке для учащихся 8 Д класса МОБУ СОШ №2 прошел час интересной информации. Библиотекарь с помощью презентации рассказала об истории, элементах, назначении башкирского, татарского, русского, марийского и чувашского национальных костюмов. Участники мероприятия узнали о том, что, национальная одежда каждого народа – это воплощение всех его особенностей, культуры и традиций. Национальный костюм — неотъемлемая часть культуры любого народа. Это не просто одежда, а большая история, которая может поведать о целом народе. Красоту национального костюма ребята смогли увидеть из видеороликов выступлений фольклорных танцевальных ансамблей.  Детей познакомили с книгами, о национальных костюмах представленными на книжной выставке-экспозиции «Национальный костюм – сокровище народа». Кроме книг, на выставке представлены куклы в национальных костюмах, которые особенно привлекают внимание посетителей библиотеки.