#Экологическоеассорти
#ИнамдананавсеходнапланетахрупкаяЗемля

Ежегодно 22 апреля отмечается Всемирный день Земли. Это праздник нашего общего большого дома – планеты Земля. Сколько на ней удивительного и прекрасного: зеленые леса, высокие горы, синие моря, бескрайние просторы. Каждый год этот праздник отмечают по-разному: сажают деревья, очищают территории от мусора, отменяют поездки на автомобилях, организовывают концерты в защиту природы. Люди должны приложить все усилия, чтобы сберечь природу, встать на защиту окружающей среды, стремиться к гармонии человека и природы. Всемирный день Земли дает нам возможность узнать о тех трудных задачах, которые стоят перед человечеством для сохранения планеты.

20 апреля в Буздякской центральной библиотеке для учащихся 6 класса МОБУ СОШ №2   прошло экологическое ассорти «И нам дана на всех одна- планета хрупкая Земля», посвященное Дню Земли.  Ребята узнали историю возникновения праздника, поговорили о символах этого дня, вспомнили, какие угрозы существуют для нашей планеты, а также посмотрели видеоролики о загрязнении земли и исчезающих животных. Закрепить материал помогли игры и конкурсы: по описанию узнали, какой вид бытовых отходов лежит в черном ящике, ответили на вопросы экологической викторины «Эрудиты», выполнили задания игры «Лесная аптека», «Бюро погоды», «Цветочный калейдоскоп», вспомнили правила поведения в природе.