#МеждународныйДеньсемьи
#15мая
#Моясемьямоебогатство

Семья – это счастье, любовь и удача,

Семья – это летом поездки на дачу,

Семья – это праздник, семейные даты,

Подарки, покупки, приятные траты.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это родные и близкие люди, те кого мы любим, о ком заботимся, с кого берем пример, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, заботе, уважению и ответственности. Именно в семье мы узнаем традиции и обычаи, нормы жизни в обществе.

15 мая, в Международный день семьи в Буздякской центральной библиотеке прошел познавательно игровой час «Моя семья-мое богатство». В начале мероприятия библиотекарь поздравила всех присутствующих с Днем семьи, рассказала детям историю праздника. В ходе мероприятия гости вместе с Клоуном Бантиком и Котом Леопольдом вспомнили пословицы и поговорки о семье, с удовольствием отвечали на вопросы о том, как называют маму папы, сестру мамы и т.д. Так же все члены семьи приняли участие в конкурсах «Самый ловкий», «Мой дом», «Утро», «Узнай свое чадо», «Помощники», «Семейный хоккей».  Вниманию читателей была представлена книжная выставка «Возьмите книгу в круг семьи», посвященная семейному празднику. Завершилось мероприятие совместным чаепитием. Наши маленькие читатели и их родители ушли с мероприятия в отличном настроении, а еще каждый ребенок сделал для себя вывод о том, что нужно любить, уважать и беречь своих родных.