Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Буздякская централизованная библиотечная система»
муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Факт. адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.
Юридический адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.

Режим работы:

Пн-Пт: 9.00-19.00 Без перерыва
Сб: 9.00-17.00 Перерыв: 13.00-14.00
Вс: выходной


Написать на WhatsApp: +79876286038

В рамках программы «Развития культуры и искусства в Республике Башкортостан» за счет средств бюджетов Российской Федерации и Республики Башкортостан МБУК «Буздякская ЦБС» приобрела в фонд библиотек книги для детского и взрослого населения.

Библиотечные полки пополнили новые интересные книги разного жанра.  Мы предлагаем вам ознакомиться с их содержанием. Среди новинок вы сможете повстречать произведения таких авторов, как М. Булгакова, М. Сухачёва, А. Матвеевой, Е. Ильиной, С. Алексеева, С. Михалкова, Н. Носова, Д. Родари, А. Лингрен. А также книги по истории- «Невероятный Крым», «Детям о городах-героях», «Я-Россия» и другие.

Издание «Невероятный Крым»-места, куда хочется вернуться. На страницах книги вы не только найдете знаковые и любимые достопримечательности, но и узнаете о потаенных уголках, где редко можно увидеть туриста. Красочные фотографии, интересные факты, исторические справки и увлекательные тексты о самых красивых местах Крыма – все это под одной обложкой

В книге “Я – Россия” представлены сведения об уникальных особенностях страны. Географическое положение и природа, исторические события и решающие битвы, главные достопримечательности и уникальные места, научно-технические, культурные и спортивные достижения. Наши ученые, полководцы, изобретатели, космонавты, писатели, живописцы, и многие другие выдающиеся личности, внесли вклад не только в русскую, но и мировую цивилизацию. Многим по всему миру известны наши славные победы, достижения и загадочный “Русский дух”.

«Детям о городах-героях»- книга, посвященная городам-героям и городам воинской славы, расскажет о событиях Великой Отечественной войны, о героизме и мужестве защитников Родины, о боевых и трудовых подвигах. Звание «Город-Герой» является высшей степенью отличия, которое может получить город. Это почетное звание носят 13 городов. Небольшие города России, сыгравшие важную роль в защите нашей Родины, удостоены почетного звания «Город воинской славы». Его получили уже 45 городов. Каждый город имеет свою славную и героическую историю и достоин уважения и благодарности потомков.

https://vk.com/id332110179?w=wall332110179_1252%2Fall