#Вгостяхумастеракарандаша
#Рисуемвместе

29 мая для детей ЛДП «Солнечное детство» при МОБУ СОШ №2 Буздякская центральная библиотека провела театрализованный мастер- класс «В гостях у мастера – карандаша».

Библиотекарь рассказал, как появился карандаш, из чего его изготовили, какие бывают карандаши. Ребята узнали много интересных фактов о карандашах: что, казалось бы, интересного в обычном карандаше? А ведь без него — никуда. Даже первые космонавты улетали с ним в космос. Ведь он может писать не только в космосе, но и под водой, их берут с собой аквалангисты для записей и зарисовок под водой. На полярных станциях и ледниках, там, где очень низкая температура воздуха, шариковые ручки могут подвести — замерзнуть, а карандаш — нет. Вспомнили, какие разновидности карандашей бывают. Вместе с ведущей мероприятия поиграли в игру «Подбери цвет к строчке из сказки». В процессе мероприятия ребята встретились с Мастером Карандашом. Гость рассказал присутствующим много интересного о цвете. Дети узнали, как располагаются цвета в радуге. Попробовали свои силы в конкурсе «Цветовые задачи», где при смешивании основных цветов –получали другие цвета.  Затем, в конкурсе «Веселые художники» ребята показали насколько богата их фантазия и превращали круги в разные предметы – в котиков, черепах, воздушные шары, конфеты, ракеты, мячи и.т.д. Завершилось мероприятие общим фотографированием.