#ДеньРосии
#12июня
#ПосвящаюмояРодинатебе
12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций.
10 июня, в преддверии праздника сотрудниками Буздякской центральной библиотеки, с детьми посещающих летний пришкольный лагерь «Дружная семьЯ» при МОБУ СОШ №2 с. Буздяк, была проведена игровая программа «Посвящаю моя Родина тебе». Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России. Ведущая рассказала о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, государственный язык, свои законы, свою символику. На игру к ребятам пришли разбойники, которые забрали флаг и обещали вернуть только если дети пройдут все испытания, которые они приготовили. Ребята, разделившись на две команды, весело и с азартом прошли 4 станции игры.

На станции «Зоркий орел» каждый участники команды на скорость нанизывал на нитку по пять макаронин. На станции «Государственные символы» вспомнили все, что они знают о государственных символах России. Что такое флаг? Что такое герб? Из предложенных заготовок бумаги разного цвета, выбрать нужные цвета и выложить флаг России. Собрать пазл герб России. Отгадывали загадки на станции «Загадочная», где все отгадки имели отношение к России. Завершающей и самой веселой станцией стала «Спортивная», где дети играли в игры «Полоса препятствий», «Гонки на машинах» «Меткий стрелок» и «Лабиринт». Подводя итог игры, пришли к единогласному решению, что победила дружба. Наше мероприятие получилось захватывающим и забавным, оставило массу положительных эмоций и впечатлений. Все участники мероприятия остались довольны и получили большой заряд бодрости и отличное настроение в летний солнечный день.