#Безопасностьдетства20232024
#Здравствуйлетокрасноелетобезопасное
Вот и наступило лето – долгожданное время отдыха для детей. Однако, детский летний отдых на долгожданных каникулах, таит в себе немало опасностей, если ребята не знакомы с правилами безопасного поведения. И чтобы получить от летних каникул не только хорошие впечатления, но и обезопасить себя, сотрудники Буздякской центральной библиотеки провела для ребят, квест «Здравствуй лето красное, лето безопасное». Путешествуя по станциям, команды дружно обсуждали правила дорожного движения, разбирали опасные ситуации, правила пожарной безопасности, личной безопасности на улице и на воде, выясняли, как уберечься от укусов насекомых. Полученные знания закрепляли в игровой форме. Эмоции ребят свидетельствуют о том, что мероприятие для них было не только увлекательным, но и полезным.
В гости к ребятам пришли Лето и Почемучка, которые предложили детям отправиться в путешествие и собрать картинки с правилами безопасного поведения. Вместе с гостьей ребята сделали энергичную разминку. А затем команды ребят прошли станции «Огонь — не забава», «Страна Светофория», «Один дома», «Опасности на улице», «Безопасность на воде», «Безопасный отдых на природе» на которых выполняли интересные задания, отгадывали загадки, показывали свои знания о правильном поведении в различных ситуациях.