#Деньсемьилюбвииверности
#2024Годсемьи
#Нравственноигровойчас
#Всеначинаетсяссемьи
Ежегодно, 8 июля, отмечается праздник – День семьи, любви и верности. Это день памяти Православных святых супругов Петра и Февронии, издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака. Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни.
5 июля, в рамках Года семьи и  Дня семьи, любви и верности сотрудники Буздякской центральной библиотеки провели нравственно-игровой час «Все начинается с семьи». В начале встречи рассказали юным читателям об истории праздника 8 июля, о его покровителях Петре и Февронии Муромских. Разгадав интересную загадку, ребята познакомились с символом праздника – ромашкой, на лепестках которой были спрятаны увлекательные задания и конкурсы. Разделившись на две команды, ребята отвечали на вопросы о семье и семейных ценностях, дополняли пословицы и разгадывали ребусы. Дети с удовольствием посоревновались на скорость и ловкость в «шуточных» эстафетах «Фото на память», и «Шустрые поварята», в результате которых победила дружба. В конце мероприятия все юные участники приняли участие в игре семейное дерево и сделали вывод, что семья необходима каждому человеку, и всех родных надо ценить, беречь и любить.