#2024
#Годомзаботыолюдяхсограниченнымивозможностямиздоровья
#Выставка
#Подаридобротуирадость
Глава Башкортостана своим указом объявил 2024 год Годом заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья.
В Буздякской центральной библиотеке к Году заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья представлена постоянно действующая книжная выставка «Подари доброту и радость», которая напомнит о существовании рядом с нами людей с ограниченными возможностями здоровья, поможет взглянуть на мир с иной стороны и понять их проблемы. Их жизнь – пример преодоления тяжких недугов, мужественности, пример достойной жизни с неизлечимой болезнью. На выставке представлена художественная и документальная литература, рассказывающая о жизненном преодолении критических ситуаций, с которыми сталкиваются в обществе люди с ограниченными возможностями. Эти книги помогают понять, что все трудности преодолимы, научат быть терпимее, дружественнее относится к особым людям. Также на выставке представлена краткая информация и фото известных людей с ограниченными возможностями здоровья, сумевших преодолеть жизненные трудности и найти себя в профессии, спорте, в литературе, в культуре.