16 июля 2020 года в центральной районной библиотеке состоялось мероприятие, посвященное открытию выставки заслуженного художника Республики Башкортостан, заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан, нашего земляка, выходца из с.Копей-Кубово Буздякского района Вакиля Гилемовича Шайхетдинова.
    Художник уже не первый раз делает такой дорогой подарок жителям села Буздяк –  возможность  посмотреть его картины.
Вакиль Гилемович Шайхетдинов родился 4 мая 1951 г. в с. Копей-Кубово Буздякского района БАССР. В 1980 г. окончил художественное отделение УГИИ. С 1972 г. – участник республиканских, зональных, региональных, всероссийских, международных выставок. Провёл более 26 персональных выставок.    Заслуженный художник РБ (1999 г.), заслуженный деятель искусств РТ (2011 г.), член Союза художников СССР (РФ) с 1991 г., член Союза художников РБ с 1991 г

На открытии выставки  художник рассказал о своем творческом пути, о картинах с выставки, об их создании. По словам художника, серию картин объединяет то, что они создавались как сиюминутный эскиз, зарисовка, запечатлевшие истинную красоту простой природы.

Библиотека приглашает всех желающих посетить выставку, расположенную в читальном зале  центральной библиотеки МБУК Буздякская ЦБС.

Выставка является составной частью работы библиотеки по программе #Буздякскоекраеведение.