#Уроктворчества
#Поздравительнаяоткрытка
#8марта

Приход весны всегда очень долгожданный и радостный особенно ещё и потому, что сразу при встрече с весной нас ожидает такой замечательный праздник – 8 марта. В этот день очень хочется удивить и порадовать интересным подарком своих мамочек, бабушек, сестёр. А, как известно, лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками.
В преддверии Международного женского дня в Буздякской районной библиотеке в рамках работы кружка «Мастерица» прошёл урок творчества,  где библиотекарь предложила  юным читателям  сделать поздравительные открытки. Ребята погрузились в творческую атмосферу и с особым трепетом подошли к данному процессу. Используя картон и атласные ленты выполнили символ наступления весны и пробуждения природы- открытку в форме восьмерки, декорированную нежными цветами, бусинками, шнурами. Дети научились проявлять фантазию, креативность и радоваться результату своего труда. Открытки получились разных цветов, очень яркие красивые, напоминающие клумбу в саду.

А также в библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка “Весенний книжный букет”, где представлены книги и журналы, посвященные представительницам самой прекрасной половине человечества – Женщинам.

С праздником Вас, дорогие женщины!