#МБУКБуздякскаяЦБС#МеждународныйденьЗемли
22 апреля – Международный день Земли – праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе.
Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой.
В этот день высаживают молодые деревья, цветы, проводят уборку прилегающей территории. Организуются праздничные мероприятия, акции по защите окружающей среды. Сотрудники районной библиотеки приняли участие в акции и провели субботник по очистки территории и клумбы у памятника ВОВ.
Так же библиотека предлагает своим читателям принять участие в экологической викторине «И нам дана на всех одна – планета хрупкая Земля» и узнать больше о чудесах нашей планеты, её природных богатствах, происхождении жизни на земле.