#Библионочь2023
#Читаемвместе
#Годпедагогаинаставника

27 мая по всей стране пройдет ежегодная акция «Библионочь». «Читаем вместе» – так называется тема 12-го сезона. Как и 2023 год, «Библионочь» посвящена педагогам и наставникам.

26 мая, в рамках акции «Библионочь-2023» Буздякская центральная библиотека провела мероприятие под названием «По страницам прочитанных книг». Библионочь открылась фотосессией возле книжных выставок. Далее ребята приняли участие в литературном квесте. В процессе игры дети последовательно двигались по 7 станциям: «Книжная полка», Кто есть кто?», «Следствие ведут знатоки», «Буримэ», «Ромашка», Отгадай-ка», «Сказка стала былью». Решая различные задания участники квест-игры продемонстрировали эрудицию, находчивость и отличное знание литературных произведений.   После квест-игры дети ответили на вопросы игры-викторины «Такая есть профессия – учитель». В творческой мастерской библиотекарь провела мастер-класс «Я нарядная закладка, я нужна вам для порядка». В ходе, которого присутствующие познакомились с историей возникновения закладки и сами приняли участие в создании закладки.

«Библионочь» прошла в теплой, дружеской атмосфере, подарив массу эмоций и впечатлений, она оставила хороший и позитивный настрой на будущее всем ее участникам!