Флаг — один из важных символов государства, который объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. В государственной символике отражается история государства и народа, его традиции и менталитет. Ко Дню Государственного флага России в Буздякской центральной библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Гордо реет флаг России».  На выставке представлены энциклопедии, книги, брошюры о городах России, об истории России, о символах государственной власти России, об истории создания российского флага.   Из книг, представленных на выставке, читатели узнают о том, что означают и представляют цвета триколора, когда и кем установлен праздник государственного флага, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации и где впервые был поднят самый большой российский флаг, какого он был размера.

Книги, представленные на выставке, направлены на воспитание патриотизма, любви к своей Родине и уважительного отношения к Символам России.