#ДеньРоссийскогоКино
#27августа
День российского кино, который отмечается 27 августа, – профессиональный праздник кинематографистов и любителей кинематографа в России. Российскому кино чуть больше ста лет, и свою историю оно ведет с начала XX века.
Литература и кино имеют тесную и не слабеющую связь. Стоит ли смотреть фильм, если уже прочитал книгу? Конечно, стоит. Иногда кино дает книге вторую жизнь, дополняя и раскрывая ее по-новому. Кино расширяет кругозор, повышает образование человека, помогает ему развиться как личность. Кино умеет, как ничто другое, влиять на умы, привычки и вкусы людей, оно отражает картины сегодняшней жизни и картины нашего далекого прошлого.
Ко Дню российского кино в Буздякской центральной библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Со страниц книг – на экраны». На ней представлены великолепные книги писателей-классиков русской литературы, послужившие материалом для фильмов. По этим произведениям поставлены такие фильмы, как «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Война и мир», «Алые паруса», «Собачье сердце», «Мастер и Маргарита» и многие другие. День российского кино – событие, затрагивающее практически каждого жителя страны, ведь сложно назвать человека, который не любит смотреть кинофильмы.