#1сентября
#ДеньЗнаний
#ЗдравствуйШкола

1 сентября в России отмечается День знаний, знаменующий начало нового учебного года во всех образовательных учреждениях. День знаний – это праздник для первоклассников и выпускников, для родителей и учителей, для всех тех, кто имеет отношение к обучению. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, уроки знаний, мира, безопасности, мужества.  Это всегда весёлый, добрый и беззаботный праздник, и проходит он не только в школах.

В Буздякской центральной библиотеке оформлена книжная выставка – «Здравствуй, школьная пора!», где представлены книги со стихами и рассказами о начале учебного года и об интересной школьной жизни. Это сборники рассказов и стихов такие как: «Смешные стихи о школе», «Смешные рассказы о школе», «Веселые истории о школе», «Как хорошо уметь читать», «Внеклассное чтение» и другие. Также на выставке размещена информация об истории праздника, много поздравительных стихов. Красочное оформление выставки поможет ребятам окунуться в привычную школьную жизнь.