Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Буздякская централизованная библиотечная система»
муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Факт. адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.
Юридический адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.

Режим работы:

Пн-Пт: 9.00-19.00 Без перерыва
Сб: 9.00-17.00 Перерыв: 13.00-14.00
Вс: выходной


Написать на WhatsApp: +79876286038

#БуздякскаяЦБС
#Профориентационныйквест
#Ябвбиблиотекарипошёл

Много на свете профессий. Все они разные, но каждая необходима, каждая нужна людям. А сотрудники Буздякской центральной библиотеке презентовали свою любимую профессию.
11 апреля для учащиеся 8 классов МОБУ СОШ №1 Буздякская центральная библиотека провела профориентационный квест “Я б в библиотекари пошёл”. Детям рассказали о преимуществах и интересных моментах работы библиотекаря. Ребята прослушали увлекательную беседу о том, что современный библиотекарь – это не только хранитель книг, но ещё педагог, артист, маркетолог и специалист в области информационных технологий. Современная библиотека – это целый мир, во многом – мир будущего. В библиотеке происходит множество захватывающих процессов, здесь работает огромное количество специалистов, и каждый незаменим в своём деле. Учащиеся узнали, какой большой путь проходит книга в библиотеке, прежде чем попасть в руки к читателю. И на этом пути им помогают самые разные специалисты, которых по привычке называют библиотекарями. Попробовали себя в роли библиотекаря: оформляли книжную выставку, подбирали для неё книги. Сразились в конкурсах- «Путаница», «Литературный пазл», «Угадай книгу».
Благодаря этим небольшим заданиям ребята смогли на практике познакомиться хотя бы с небольшой частью трудовых функций этой сложной, но очень интересной и творческой профессии.

https://vk.com/id332110179?w=wall332110179_1539%2Fall