Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Буздякская централизованная библиотечная система»
муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Факт. адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.
Юридический адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.

Режим работы:

Пн-Пт: 9.00-19.00 Без перерыва
Сб: 9.00-17.00 Перерыв: 13.00-14.00
Вс: выходной


Написать на WhatsApp: +79876286038

24 апреля состоялась X юбилейная Всероссийская акция «Библионочь-2021» — одно из самых значимых событий в культурной жизни страны. Ежегодно в масштабном проекте, организованном Министерством культуры Российской Федерации и порталом культурного наследия и традиций России «Культура.РФ», принимают участие библиотеки со всей страны, а также другие учреждения культуры.
«Библионочь-2021» приурочена к Году науки и технологий и посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина. Она прошла под девизом «Книга – путь к звездам».
В «Библионочь -2021» 23 апреля в 11.00 в Буздякской центральной районной библиотеке прошел настоящий праздник книги о космосе. Почтальон Печкин принес посылку с подарком–книгой «Путешествие к звездам». Главный персонаж книги мифический бог Меркурий, в честь которого названа первая планета Солнечной системы, ожил и открыл праздник. Он рассказал о себе и о том, почему планета названа в его честь, пригласил на экскурсию по планетам Солнечной системы. Библиотека превратилась ненадолго в планетарий, а получатели услуг Буздякского психоневрологического интерната совершили увлекательное путешествие в мир космоса, узнали о первом полете в космос и о первом космонавте Земли Юрии Гагарине. Помогла в этом подготовленная библиотекой видеопрезентация и документальный фильм «Путешествие к звездам» на большом экране.