#Международныйденьотказаоткурения
#Жизньбезсигарет
#Стопникотин
#Моездоровье
Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. В этом году праздник пришелся на 16 ноября. Все знают о пагубном влиянии курения на здоровье человека, но ежегодно число курильщиков на нашей Земле неуклонно растёт. В этот день по всей стране прошли акции, посвященные этой проблеме. Не могла остаться в стороне и Буздякская центральная библиотека. В этот день сотрудники библиотеки вышли на улицы и предлагали прохожим обменять сигарету на заранее подготовленные буклеты о вреде курения.

В ходе разговора библиотекари напомнили о вреде табака, привели ужасающие факты, рассказали, что курение способствует таким страшным заболеваниям, как инфаркт, инсульт и призывали навсегда избавиться от губительной привычки. А тем, кто не курит, – никогда не приобретать эту пагубную привычку.