5 мая 11:00 в центральной районной библиотеке состоится мастер-класс по выжиганию по дереву в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. В начале мероприятия специалисты библиотеки познакомят с самобытными традициями, ремеслами и промыслами русского народа. Библиотекари вместе с детьми  вспомнят богатое устное народное творчество, отгадывают загадки и ответят на вопросы викторины. Во время мастер – класса библиотекарь Маврина Е.В.  научит азам выжигания, расскажет как выбирать материал для работы, как пользоваться инструментом, покажет как переносится рисунок и сам процесс выжигания. Затем все участники окунутся в творческий процесс создания своих шедевров, с соблюдением правил безопасности.