#МБУКБуздякскаяЦБС#Деньпамятиискорби
Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.
В этот памятный и скорбный день в Буздякской центральной библиотеке прошёл киночас под названием «Горечь и гордость». Вниманию ребят был представлен документальный фильм «Чтобы помнили» режиссера Михаила Комлева. В фильме рассказывается о героических подвигах советского народа, который в трудные годы встал на защиту Родины. Более 40 ветеранов приняли участие в съемках этого фильма. К сожалению, многих из них уже нет в живых, но еще остались те, кто может рассказать свою историю. Они – наша память и живое свидетельство самой страшной из войн в истории человечества. Героический подвиг этих людей позволяет нам жить сегодня и воспитывать новое поколение.
Ребята с трепетом смотрели фильм, еще раз убедившись, какой страшной ценой далась Победа, а после просмотра поделились своими впечатлениями о фильме.