#МБУКБуздякскаяЦБС#Генийместа#ШколадизайнаНИУВШЭ#Российскаягосударственнаябиблиотека

Российская государственная библиотека (далее – РГБ) совместно со Школой дизайна НИУ ВШЭ при поддержке Министерства культуры Российской Федерации организовала специальную номинацию «Гений места» в рамках онлайн-конкурса HSE CREATIVE OPEN от НИУ ВШЭ.

В номинации «Гений места» принимаются проекты участников старше 16 лет. Количество работ, поданных на конкурс одним человеком, не ограничено. Важно, чтобы предложенная инициатива была направлена на исследование территориальных особенностей конкретной территории, популяризировала ее культурное наследие и приносила пользу жителям. Работы могут быть выполнены в различных форматах: социальная инициатива, локальное медиа, работа с промыслами, арт‐проект.

В рамках номинации «Гений места» предусмотрено 3 призовых места: победители получат денежные вознаграждения. В качестве специального приза от РГБ – современные издания по теме креативных индустрий.

Прием заявок на конкурс продлен до 5-го сентября 2022 года.

Сайт новаябиблиотека.рф – раздел «События» – «Конкурс HSE CREATIVE OPEN: специальная номинация для гениев места».