#ОдоевскийВладимирФедорович

#ПисателиЮбиляры

11 августа исполняется 220 лет со дня рождения Владимира Фёдоровича Одоевского — русского писателя и философа, прозаика, одного из основоположников русского музыкознания, издателя ряда журналов и альманахов. Одоевский был одним из первых, кто начал писать специально для детей.

В Буздякской центральной библиотеке к вниманию читателей представлена книжная выставка-юбилей «Живые истины Владимира Одоевского».

На выставке читатели смогут узнать о многогранной и плодотворной деятельности писателя, который был необыкновенным человеком. Владимир Фёдорович вошёл в историю русской культуры не только как талантливый писатель, но и как видный учёный, педагог и музыкант. Одоевский полагал, что сказки пишутся не только для того, чтобы учить детей, а чтобы пробуждать в них внимание и любопытство.

Выставка познакомит юного читателя с многочисленными повестями, сказками и рассказами автора, такими как: «Городок в табакерке», «Мороз Иванович», «Серебряный рубль», «Житель Афонской горы», «Разбитый кувшин» и другими произведениями, которые учат трудолюбию, добру и смелости, умению быть честными и держать слово, дружить и удивляться чуду.  https://vk.com/id332110179?w=wall332110179_1324%2Fall