#ГодомполезныхделдлямалойРодины
#ТропинкамималойРодины

Глава Башкирии Радий Хабиров объявил 2023 год в республике Годом полезных дел для малой родины. В рамках этого события в Буздякской центральной библиотеке до конца года действует книжная выставка «Тропинками малой Родины».

Выставка разделена на три раздела. Первый раздел выставки «Здесь Родины моей начало» познакомит читателей с историческим прошлым Башкортостана, с природой, бытом, культурой.
В разделе «Люби свой край, уважай свою историю» представлены следующие книги: «Буздякская энциклопедия», книга Магасума Ягафарова «Буздяк цветущий-годы созидания», М. У. Сюндюкова «Буздякские корни», У.И. Кинзикеева «Буздякское краеведение».

В разделе «Тебе моя малая Родина посвящаю» размещены произведения знаменитых земляков, в которых воспевается удивительная и неповторимая красота нашего края, его бесконечные просторы. А также материалы о выдающихся личностях Буздякского района.