#20марта
#22марта
#ВсемирныйденьЗемли
#Всемирныйденьводныхресурсов
В Буздякской центральной библиотеке работает книжная выставка «Мир окружающий прекрасен», приуроченная к важнейшим экологическим датам – Всемирному дню Земли (20 марта) и Всемирному дню воды (22 марта), или Всемирному дню водных ресурсов. Сегодня наша хрупкая живая планета в опасности! Ей угрожает множество экологических проблем и почти всегда их причина – неразумное потребительское отношение человека к природе. Загрязнение планеты мусором стало сегодня одной из глобальных экологических проблем. Будущее родной планеты от каждого из нас зависит, какая она будет через десятилетия. Что станет с природным миром, который окружает нас и без которого мы не сможем жить.
На тематической выставке представлены книги из фонда библиотеки: «Планета Земля», «Удивительный мир животных», «Жизнь Земли», «Неоткрытые тайны земли», «Тайны живой природы», «География земли», «Растения России», «Красная книга. «100 великих рекордов живой природы», Ночные животные.
На нашей книжной выставке также можно найти книги о важности воды для человека, о способах бережного отношения к воде: «Про воду», «Тайны воды», «Мир моря», «Жизнь океана», «Растения водоема», «Киты и дельфины» и другие. Яркие издания покажут красоту океанов, морей, озер и рек, расскажут о пользе освященной, «живой», «омагниченной» и талой воды для здоровья человека.
Библиотекарь провела возле выставки с детьми беседу о «здоровье планеты», рассказывала интересные факты о Земле, о том, что случится, если загрязнять воздух, водоемы, истреблять зверей и птиц, оставлять мусор в лесу. Ребята вспомнили «Правила поведения на природе», а также ответили на вопросы интересной и занимательной викторины о воде и земле.