#БуздякскаяЦБС
#Неделядетскойкнигииюношескойкниги
#Читаличитаемстраницылистаем
#Библиофуршет

Неделя детской и юношеской книги в Буздякской центральной библиотеки подошла к концу. Целую неделю для любителей книг проходили театрализованные представления, литературные викторины и конкурсы.
29 марта состоялось закрытие Книжкиной недели. В читальном зале библиотеки был «накрыт» библиофуршет «Читали, читаем, страницы листаем»– это выставка книг, расположенных на салфетках, на блюдцах, на тарелках. Началось мероприятие с небольшого исторического экскурса в историю праздника книги.
В ходе праздника пришли сказочные герои: Всезнайка и Баба Яга. Всезнайка поздравил детей с праздником и прочитал телеграммы от сказочных героев, которые не смогли приехать на праздник, а дети должны были догадаться: от кого пришла телеграмма. Баба Яга обрадовала ребят своим прилетом на метле. Дети отгадывали загадки Бабы Яги о сказочных героях и животных, всем понравилась веселая физкультминутка. С большим желанием и азартом ребята отвечали на вопросы викторины «Вспомни сказку и героя», «Откуда эти строки». Заинтересовал ребят и конкурс «Сказочный сундучок». Так же была проведена веселая физкультминутка. В заключении исполнили веселую песню.

Неделя книги закончилась, но не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное и незабываемое время общения с книгой. А пока давайте просто читать и любить книгу.