#Пушкин
#ПушкинскийденьРоссии
#Икотученыйсвоимнесказкиговорил

5 июня, в преддверии Пушкинского дня России Буздякская центральная библиотека для ребят ЛДП «Солнечное детство» при МОБУ СОШ №2 и ЛДП «Буздякская вишенка» при МОБУ СОШ №1 организовала театрализованную литературную игру-викторину «И кот ученый свои мне сказки говорил». В начале встречи ведущая рассказала о детстве и творчестве А. С. Пушкина, а затем предложила совершить необычное путешествие по сказкам поэта и помочь вернуться их героям по своим сюжетам. Кот Учёный поведал мальчишкам и девчонкам о сказочной стране «Лукоморье», придуманной Александром Сергеевичем Пушкиным. На помощь юным участникам пришла Царевна, которая подготовила необычные задания-заморочки по Пушкинским сказкам. Вместе со сказочными персонажами, ребята ответили на вопросы интересных викторин, правильно закончили строки из произведений автора, угадывали название сказок по предметам и собирали на скорость пазлы, принимали участие в подвижных и весёлых эстафетах праздника – «Сказки Пушкина», «Скажи по-другому», «Собери орешки», «Златая цепь», «Собери картинку». Весело, увлекательно и интересно прошел праздник, посвященный Пушкинскому дню России. Всё мероприятие сопровождалось задорными криками команд, их смехом и весельем. Встреча оставила у детей доброе воспоминание, подарив массу положительных эмоций. В конце встречи ведущая, Кот и Царевна пожелали ребятам не забывать побольше читать. Окунувшись в мир сказок Пушкина, с хорошим настроением ребята возвратились в школу.