#Масленица

Всем становится теплей.
Уходи, зима, подальше,
Нам с блинами веселей.

У русского народа, как и других народов, есть своя музыка, песни, обычаи и праздники. Но самый веселый русский праздник отмечается в самом начале весны – Масленица. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и угощаются блинами, а еще Масленица – веселые проводы зимы.
15 марта на площади РДК состоялось праздничное мероприятие «Широкая Масленица».
Буздякская центральная библиотека приняла участие в этом мероприятии. Пели, плясали, угощали всех традиционными русскими блинами с разной начинкой, вкусными пирогами, разными видами варенья и горячим чаем с душистыми травами на протяжении всего праздника.
Закончилось мероприятие сжиганием чучела, как знака окончания зимы и встречи весны.
Награждены дипломом в номинации «Самый нарядный масленичный стол».