70-летию замечательного башкирского писателя- путешественника Камиля Зиганшина была посвящена встреча с учащимися 6-7 классов Буздякской средней школы №1   13 марта в центральной районной библиотеке.Уже с младших классов К.Зиганшин, чье детство прошло на живописном Дальнем Востоке,  пристрастился к путешествиям. Став постарше, в летние каникулы работал в геологических партиях. Уже поступив в институт, подрабатывал на китобойце, регулярно ходил в походы. Позже работал штатным охотником в леспромхозе, промышлял с удэгейцами. Работая в Башнефти, исколесил Башкирию, Западную Сибирь.С 2008 года начинает писать о своих путешествиях, достоверно и поэтично раскрывая  тайны девственной природы и нравы жителей далекой тайги. С биографией писателя, с его произведениями познакомила ребят заведующая  отделом обслуживания Акчурина  Г.М. В заключении встречи прозвучали прекрасные слова писателя “Хотите быть счастливыми, чаще общайтесь с Природой. Она очищает, возвышает душу человека, делает его добрее”.