#Генийместа2023
Центральная районная библиотека приняла участие в проекте по развитию креативных индустрий в регионах «Гений места» 2023. Проект предполагает появление точек концентрации талантов. В них должны быть доступны специализированная литература и современное оборудование. А читатели смогут получить здесь методическую помощь для превращения своих идей в полноценный творческий проект по одному из 14 направлений, от моды и издательского дела до IT и дизайна. Точки концентрации талантов – это места, где рождаются и развиваются новые идеи, где люди могут найти пространство для вдохновения.
Библиотека подала заявку на тему компьютерной графики.