#БуздякскаяЦБС
#Неделядетскойкнигииюношескойкниги
#Читаетвместе
28 марта в рамках Недели детской и юношеской книги в читальном зале Буздякской центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Сквозь видный миру смех» к 215-летию со дня рождения писателя, поэта, критика и публициста -Николая Васильевича Гоголя. Материалы выставки не оставят равнодушными читателей, любящих классическую литературу. Гоголь остается одним из самых загадочных русских писателей. Интерес к нему, как к писателю и как к человеку не ослабевает до сих пор. Гоголь открыл целую эпоху не только в литературе, но и в истории. Его сатира и смех необходимы всегда. Читая и перечитывая его гениальные произведения, мы еще раз убеждаемся – они актуальны и нужны нам сегодня. На выставке представлены книги о жизни и деятельности замечательного русского писателя, а также известные произведения Н.В. Гоголя «Мертвые души», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Тарас Бульба», «Ревизор», «Петербургские повести», «Миргород» и др. Библиотекарь провела обзор у книжной выставки. Рассказала о жизненном пути известного писателя, его творчестве. Гости библиотеки с интересом рассматривали книги на выставке. Заинтересовавшись книгами с выставки, читатели взяли понравившиеся книги для чтения дома.